各地市律协,广德县律师协会,宿松县律协联络组,省直各律师事务所:
经省律协八届二次常务理事会审议通过,现将省律协第八届专门委员会专业委员会组成人员名单印发。
附件:1. 省律协第八届专门委员会委员名单
2. 省律协第八届专业委员会委员名单
二〇一三年三月二十八日
附件1:
省律协各专门委员会委员名单
1.“两专”工作委员会(10)
主任委员:
宋世俊 安徽省律师协会
委 员:
张瑞华 安徽省司法厅律师管理处
周世虹 安徽省律师协会
音邦定 安徽省律师协会
张晓健 安徽省律师协会
李仁厅 安徽省律师协会
陈 晨 安徽省律师协会
孙素明 安徽省律师协会
余锡文 安徽省律师协会
贾晓清 安徽省律师协会
2.律师行业发展工作委员会(18)
主任委员:
宋世俊 安徽省律师协会
副主任委员:
陈熙平 安徽明博律师事务所(马鞍山)
王良其 安徽王良其律师事务所(省直)
委 员:
张永胜 安徽香樟律师事务所(亳州)
武 珺 安徽皖中律师事务所(蚌埠)
周文广 安徽始信律师事务所(池州)
张 伟 安徽伟诚律师事务所(滁州)
亓 林 安徽志豪律师事务所(阜阳)
卜 实 北京大成(合肥)律师事务所(合肥)
汪培文 安徽世邦律师事务所(合肥)
任清华 安徽北方之光律师事务所(淮北)
唐春飞 安徽道同律师事务所(黄山)
李国圣 安徽寻求律师事务所(六安)
章卫明 安徽天禾律师事务所(省直)
尹传玲 安徽鑫光律师事务所(宿州)
叶 齐 安徽景旺律师事务所(铜陵)
古立平 安徽纬纶律师事务所(芜湖)
丁向前 安徽南宣律师事务所(宣城)
3.奖惩委员会(18)
主任委员:
宋世俊 安徽省律师协会
副主任委员:
余锡文 安徽省律师协会
委 员:
贾晓清 安徽省律师协会
李伦香 安徽省司法厅律管处
吴 强 安徽重信众合律师事务所(亳州)
戴金煊 安徽径桥律师事务所(蚌埠)
黄中梓 安徽天贵律师事务所(池州)
邱晓芬 安徽恒维律师事务所(滁州)
周光杰 安徽颍州律师事务所(阜阳)
褚道成 安徽美林律师事务所(合肥)
张亚琳 安徽日月律师事务所(淮北)
吴 飞 安徽衡威律师事务所(淮南)
程光傲 安徽皋陶律师事务所(六安)
王熙城 安徽华冶律师事务所(马鞍山)
周 展 安徽安援律师事务所(省直)
朱 政 安徽中天恒律师事务所(省直)
马燕波 芜湖市司法局
周余浩 安徽宇浩律师事务所(芜湖)
4.会员处分复查委员会(12)
主任委员:
周世虹 安徽省律师协会
副主任委员:
韦文津 安徽华人律师事务所(省直)
委 员:
黄保轩 安徽北正律师事务所(蚌埠)
马 雷 安徽王善利律师事务所(亳州)
刘 林 安徽高速(江南集中区)律师事务所 (池州)
吴德斌 安徽环滁律师事务所(滁州)
王 军 安徽元太律师事务所 (合肥)
程晋龙 安徽天瑞律师事务所 (合肥)
王忠道 安徽衡威律师事务所(淮南)
江兆存 安徽大别山律师事务所(六安)
徐依华 安徽汇龙律师事务所(宿州)
卢 进 铜陵市司法局
5.律师参政议政工作委员会(19)
主任委员:
周世虹 安徽省律师协会
副主任委员:
孔维钊 安徽徽商律师事务所(合肥)
翟培敏 安徽亚星律师事务所(淮北)
委 员:
唐功彬 安徽唐功彬律师事务所(安庆)
王栓继 安徽治邦律师事务所(蚌埠)
修中峰 安徽谯城律师事务所(亳州)
葛会民 安徽永恒律师事务所(亳州)
刘 鹰 安徽始信律师事务所(池州)
杨志泉 安徽天道律师事务所(滁州)
郭 磊 安徽春源律师事务所(阜阳)
张运领 安徽弘大律师事务所(阜阳)
安 超 安徽睿正律师事务所(合肥)
胡艳丽 安徽竞合律师事务所(淮南)
李舒华 安徽李舒华律师事务所(六安)
徐迎春 安徽齐峰律师事务所(黄山)
殷向东 安徽夏商周律师事务所(马鞍山)
陶 冉 安徽安泰达律师事务所(省直)
茅红星 安徽纬纶律师事务所(芜湖)
夏建军 安徽敬亭山律师事务所(宣城)
6.宣传工作委员会(17)
主任委员:
周世虹 安徽省律师协会
副主任委员:
张剑雄 安徽安泰达律师事务所(省直)
尹 斌 安徽安援律师事务所(省直)
委 员:
赵 雷 安徽东石律师事务所(蚌埠)
何 炯 安徽慧民律师事务所(阜阳)
胡正安 北京德恒(合肥)律师事务所(合肥)
俞 林 安徽天瑞律师事务所(合肥)
张 蕾 安徽元太律师事务所(合肥)
陈允节 安徽惠黎律师事务所律师(淮北)
孟德春 安徽孟德春律师事务所(六安)
杨道珊 安徽晟成律师事务所(六安)
夏帮华 安徽夏商周律师事务所(马鞍山)
陈传杰 安徽国运律师事务所(省直)
王良其 安徽王良其律师事务所(省直)
赵 光 安徽拂晓律师事务所(宿州)
陈应东 铜陵市司法局
徐宗保 安徽申腾律师事务所(芜湖)
7.财务工作委员会(9)
主任委员:
音邦定 安徽省律师协会
副主任委员:
张慧燕 安徽南山松律师事务所 (蚌埠)
江 浩 安徽安联律师事务所(安庆)
委 员:
方 辉 安徽安贵律师事务所(池州)
徐小华 安徽徽商律师事务所 (合肥)
许一云 安徽许一云律师事务所(合肥)
唐民松 安徽承义律师事务所(省直)
朱新志 宿州市司法局
赵礼平 安徽众佳律师事务所(铜陵)
8.互助基金管理委员会(22)
主任委员:
音邦定 安徽省律师协会
副主任委员:
张瑞华 安徽省司法厅律管处
李 健 安徽健友律师事务所(省直)
委 员:
纪 杰 亳州市司法局
贾俊峰 淮北市司法局
陈应东 铜陵市司法局
马长胜 滁州市司法局
朱新志 宿州市司法局
程 洁 池州市司法局
章 斌 六安市司法局
王丽丽 阜阳市司法局
张佑铭 马鞍山司法局
丁德富 安庆市司法局
汪建华 黄山市司法局
康 峰 宣城市司法局
王乃元 合肥市司法局
马燕波 芜湖市司法局
李 健 淮南市司法局
张志银 蚌埠市司法局
夏 薇 安徽夏薇律师事务所(芜湖)
董 阔 安徽洪淮律师事务所(阜阳)
龚英亮 安徽美林律师事务所(合肥)
9.维护律师执业合法权益委员会(16)
主任委员:
音邦定 安徽省律师协会
副主任委员:
杨基文 安徽省司法厅律管处
王亚林 安徽金亚太律师事务所(合肥)
委 员:
刘晓辉 安徽安联律师事务所(安庆)
陈晓光 安徽安贵律师事务所(池州)
祝发平 安徽扬天律师事务所(滁州)
安 超 安徽睿正律师事务所(合肥)
孙永标 安徽高速律师事务所(合肥)
赵洪亮 安徽赵洪亮律师事务所(黄山)
汪丹新 安徽金六州律师事务所(六安)
孙卫东 安徽承义律师事务所(省直)
周 建 安徽皖光大律师事务所(宿州)
余国富 安徽宪达律师事务所(铜陵)
何建生 安徽纬纶律师事务所(芜湖)
翟培敏 安徽亚星律师事务所(淮北)
韦 东 安徽风采律师事务所(阜阳)
10.教育培训工作委员会(13)
主任委员:
张晓健 安徽省律师协会
副主任委员:
孟 超 安徽天禾律师事务所(省直)
委 员:
戴晋玲 安徽戴晋玲律师事务所(池州)
檀传中 安徽新洲律师事务所(合肥)
傅 强 安徽虹途律师事务所(合肥)
崔振礼 安徽黄淮海律师事务所(亳州)
丁芙蓉 安徽华翰律师事务所(淮北)
韩成刚 安徽皋陶律师事务所(六安)
江益民 安徽长城律师事务所(马鞍山)
刘 斌 安徽众佳律师事务所(铜陵)
乐志飞 安徽有为律师事务所(芜湖)
宋 辉 安徽三联律师事务所(宿州)
张金文 安徽皖新律师事物所(滁州)
11.青年律师工作委员会(18)
主任委员:
张晓健 安徽省律师协会
副主任委员:
姚炜耀 安徽徽商律师事务所(合肥)
委 员:
黄 益 安徽国誉律师事务所(安庆)
黄荟荟 安徽乐业律师事务所(蚌埠)
何四八 安徽九华律师事务所(池州)
李子宽 安徽志豪律师事务所(阜阳)
王永平 北京大成(合肥)律师事务所(合肥)
曹冬梅 安徽永承律师事务所(合肥)
韩 明 安徽八公律师事务所(淮南)
黄 波 安徽齐峰律师事务所(黄山)
赵 旭 安徽舒洲律师事务所(六安)
尹冰花 安徽净源律师事务所(马鞍山)
夏 伟 安徽神州行律师事务所(省直)
计京旺 安徽安泰达律师事务所(省直)
吕兴跃 安徽安援律师事务所(省直)
陶然亭 安徽宪达律师事务所(铜陵)
胡婷婷 安徽深蓝律师事务所(芜湖)
沈雪冰 安徽沈雪冰律师事务所(宿州)
12.实习考核委员会(14)
主任委员:
张晓健 安徽省律师协会
副主任委员:
贾晓清 安徽省律师协会
委 员:
王 俊 安徽皖江律师事务所(滁州)
张中新 安徽淮河律师事务所(蚌埠)
江海俊 安徽金亚太律师事务所(合肥)
徐敬武 安徽律诚律师事务所(淮北)
谷 明 安徽谷明律师事务所(黄山)
王 敏 安徽晟成律师事务所(六安)
刘 强 安徽大泽律师事务所(宿州)
卢 进 铜陵市司法局
纪 杰 亳州市司法局
朱映东 安徽有为律师事务所(芜湖)
胡国杰 安徽承义律师事务所(省直)
周纪云 安徽江淮律师事务所(省直)
13.文化体育委员会(17)
主任委员:
李仁厅 安徽省律师协会
副主任委员:
周纪云 安徽江淮律师事务所(省直)
徐小华 安徽徽商律师事务所(合肥)
委 员:
杨季冬 安徽安联律师事务所(安庆)
纪 杰 亳州市司法局
王怀利 安徽伟诚律师事务所(滁州)
戴玉满 安徽睿正律师事务所(合肥)
朱 波 安徽凯安律师事务所(合肥)
王 功 安徽寻求律师事务所(六安)
石德全 安徽铭心律师事务所(马鞍山)
夏博轶 安徽天禾律师事务所(省直)
张 劲 安徽安泰达律师事务所(省直)
张乐明 安徽华人律师事务所(省直)
单玉成 安徽中天恒律师事务所(省直)
赵庆文 安徽大泽律师事务所(宿州)
陈应东 铜陵市司法局
张茜如 安徽杰灵律师事务所(宣城)
14.信息化工作委员会(16)
主任委员:
李仁厅 安徽省律师协会
副主任委员:
杨 伟 安徽宇浩律师事务所(芜湖)
委 员:
程 洁 池州市司法局
张从江 安徽径桥律师事务所(蚌埠)
张 华 安徽弘大律师事务所(阜阳)
王克生 安徽百大律师事务所(合肥)
汪祁来 安徽昌法律师事务所(黄山)
程 峻 安徽峭正律师事务所(马鞍山)
陈 沅 安徽安泰达律师事务所(省直)
谢明碧 安徽天禾律师事务所(省直)
罗 飞 安徽鑫光律师事务所(宿州)
陈应东 铜陵市司法局
朱新志 宿州市司法局
王丽丽 阜阳市司法局
康 峰 宣城市司法局
陈立权 安徽省司法厅律师管理处
15.社会公益法律服务工作委员会(22)
主任委员:
陈 晨 安徽省律师协会
副主任委员:
谭文良 安徽宝文律师事务所(合肥)
委 员:
阳盛艳 安徽高辰律师事务所(安庆)
陈爱明 安徽雷城律师事务所(安庆)
张家和 安徽张家和律师事务所(蚌埠)
周光成 安徽濠梁律师事务所(滁州)
高文侠 安徽志豪律师事务所(阜阳)
吴咸亮 安徽吴咸亮律师事务所(阜阳)
孔维钊 安徽徽商律师事务所(合肥)
王 宇 北京大成(合肥)律师事务所(合肥)
朱友生 安徽朱友生律师事务所(合肥)
李成华 安徽昊华律师事务所(合肥)
钱 锋 安徽律诚律师事务所(淮北)
韩 明 安徽八公律师事务所(淮南)
李发明 安徽道同律师事务所(黄山)
王朝琴 安徽天爱律师事务所(六安)
尚启文 马鞍山市法律援助中心(马鞍山)
刘晓燕 安徽协利律师事务所(省直)
石 锐 安徽中天恒律师事务所(省直)
杨夫让 安徽山石律师事务所(宿州)
施鲍中 安徽众佳律师事务所(铜陵)
武晓权 安徽有为律师事务所(芜湖)
16.提案工作委员会(12)
主任委员:
陈 晨 安徽省律师协会
副主任委员:
孙 森 安徽天瑞律师事务所(合肥)
委 员:
杨基文 安徽省司法厅律管处
胡国松 安徽竞鸣律师事务所(安庆)
沈 涛 安徽北正律师事务所(蚌埠)
唐凤龙 安徽黄淮海律师事务所(亳州)
姚吉明 安徽皖江律师事务所(滁州)
杨中校 安徽慧民律师事务所(阜阳)
彭怀胜 安徽事顺律师事务所(六安)
周正东 安徽华冶律师事务所(马鞍山)
许贵勇 安徽华律律师事务所(铜陵)
张 勇 安徽张勇律师事务所(宿州)
17.县域律师工作委员会(17)
主任委员:
陈 晨 安徽省律师协会
副主任委员:
许 翔 安徽渊源律师事务所 (广德)
委 员:
鲍文进 安徽枞杨律师事务所(安庆)
张武成 安徽雷城律师事务所(安庆)
张 瑶 安徽君智律师事务所(蚌埠)
丁 毅 安徽东屹漆园律师事务所(亳州)
郑结算 安徽安东律师事务所(池州)
范玉夫 安徽永阳律师事务所(滁州)
骆东升 安徽文瑞律师事务所(阜阳)
黄延福 安徽福达律师事务所(合肥)
胡 坤 安徽良信律师事务所(黄山)
王贤德 安徽兴隆律师事务所(六安)
朱安英 安徽烁光律师事务所(宿州)
史万全 安徽智全律师事务所(铜陵)
马辉能 安徽有为律师事务所(芜湖)
王明水 安徽擎义律师事务所(宣城)
盛 勇 安徽胜方律师事务所(淮北)
18.执业律师考核复核委员会(8)
主任委员:
孙素明 安徽省律师协会
副主任委员:
陈建军 安徽省司法厅律管处
委 员:
吴 燕 安徽省司法厅律管处
胡 野 安徽奇胜律师事务所(滁州)
谢晓剑 安徽地平律师事务所(黄山)
万廷鹏 安徽万廷鹏律师事务所(六安)
卢 进 铜陵市司法局
黄 辉 安徽黄淮律师事务所(宿州)
19.女律师工作委员会(22)
主任委员:
孙素明 安徽省律师协会
副主任委员:
刘静洁 安徽众城高昕律师事务所(合肥)
姚玲玲 安徽中鼎律师事务所(合肥)
委 员:
盛凤珍 安徽雷池律师事务所(安庆)
朱秀侠 安徽治邦律师事务所(蚌埠)
张芳春 安徽黄淮海律师事务所(亳州)
查相平 安徽安贵律师事务所(池州)
贺利萍 安徽弘大律师事务所(阜阳)
董 娟 安徽律诚律师事务所(淮北)
胡艳丽 安徽竞合律师事务所(淮南)
汪淑芬 安徽一飞律师事务所(黄山)
王革萍 安徽道同律师事务所(黄山)
樊玲玲 安徽寻求律师事务所(六安)
何柳枝 安徽华冶律师事务所(马鞍山)
张舒霞 安徽金华安律师事务所(省直)
苏 畅 安徽承义律师事务所(省直)
汪丽萍 安徽安援律师事务所(省直)
张雪玲 安徽三联律师事务所(宿州)
叶 芸 安徽良实律师事务所(铜陵)
毛贻香 安徽江声律师事务所(芜湖)
夏 薇 安徽夏薇律师事务所(芜湖)
毛凌霞 安徽大旗律师事务所(广德)
附件2:
省律协第八届专业委员会委员名单
1.公司法律专业委员会(32人)
主任委员:
吴正林 安徽徽商律师事务所(合肥)
副主任委员:
张剑雄 安徽安泰达律师事务所(省直)
张慧燕 安徽南山松律师事务所(蚌埠)
祝传颂 安徽天禾律师事务所(省直)
委 员:
崔爱国 安徽中天人律师事务所(安庆)
张 林 安徽淮河律师事务所(蚌埠)
张 虎 安徽黄淮海律师事务所(亳州)
陆曙光 安徽王伟律师事务所(池州)
倪升山 安徽会峰律师事务所(滁州)
仇学志 安徽皖北律师事务所(阜阳)
高文侠 安徽志豪律师事务所(阜阳)
曹 军 安徽今点律师事务所(合肥)
朱 波 安徽凯安律师事务所(合肥)
万鸿飞 安徽美林律师事务所(合肥)
朱友生 安徽朱友生律师事务所(合肥)
王永平 北京大成(合肥)律师事务所(合肥)
付薇薇 安徽北方之光律师事务所(淮北)
郑文兵 安徽地平律师事务所(黄山)
徐迎春 安徽齐峰律师事务所(黄山)
李登宏 安徽大别山律师事务所(六安)
陈 伟 安徽兴隆律师事务所(六安)
殷向东 安徽夏商周律师事务所(马鞍山)
胡国杰 安徽承义律师事务所(省直)
苗春健 安徽华人律师事务所(省直)
王南白 安徽润天律师事务所(省直)
夏 伟 安徽神州行律师事务所(省直)
刘 辉 安徽中天恒律师事务所(省直)
陆栋良 安徽陆汝明律师事务所(宿州)
赵礼平 安徽众佳律师事务所(铜陵)
刘 斌 安徽国伦律师事务所(芜湖)
邵 晖 安徽深蓝律师事务所(芜湖)
张化平 安徽今昔律师事务所(宣城)
2.环境与资源保护法律专业委员会(24人)
主任委员:
孔维钊 安徽徽商律师事务所(合肥)
副主任委员:
刘 林 安徽高速(江南集中区)律师事务所(池州)
张友煌 安徽神州行律师事务所(省直)
赵 光 安徽拂晓律师事务所(宿州)
委 员:
胡一权 安徽中天人律师事务所(安庆)
胡安法 安徽大雷律师事务所(安庆)
孙明明 安徽谯城律师事务所(亳州)
毛克均 安徽环滁律师事务所(滁州)
郑志彪 安徽志豪律师事务所(阜阳)
张 辉 安徽高速律师事务所(合肥)
王泽平 安徽徽达律师事务所(合肥)
邵卫星 安徽睿正律师事务所(合肥)
周 兵 安徽至达律师事务所(合肥)
桑永标 安徽天瑞律师事务所(合肥)
王忠道 安徽衡威律师事务所(淮南)
洪昭定 安徽利达律师事务所(黄山)
樊玲玲 安徽寻求律师事务所(六安)
石德全 安徽铭心律师事务所(马鞍山)
阮定梅 安徽华冶律师事务所(马鞍山)
胡应国 安徽世纪天元律所(省直)
周 松 安徽王良其律师事务所(省直)
徐金鹏 安徽安泰达律师事务所(省直)
段 炼 安徽安援律师事务所(省直)
项多章 安徽众佳律师事务所(铜陵)
3.婚姻家庭法律专业委员会(28人)
主任委员:
曹冬梅 安徽永承律师事务所(合肥)
副主任委员:
孙跃礼 安徽世浩律师事务所(滁州)
张 鹏 安徽昊华律师事务所(合肥)
委 员:
倪凯应 安徽大雷律师事务所(安庆)
陈 莉 安徽南山松律师事务所(蚌埠)
陈 艳 安徽东屹漆园律师事务所(亳州)
曹士国 安徽恒维律师事务所(滁州)
岳 静 安徽曙春律师事务所(滁州)
张 青 安徽伟诚律师事务所(滁州)
张忠保 安徽扬天律师事务所(滁州)
杨中校 安徽慧民律师事务所(阜阳)
付新鹏 安徽皖北律师事务所(阜阳)
李 靖 安徽徽商律师事务所(合肥)
金 丹 安徽金亚太律师事务所(合肥)
汤红琼 安徽百协律师事务所(合肥)
郑秀军 北京德恒(合肥)律师事务所(合肥)
关海博 安徽嘉闻律师事务所(淮北)
张东升 安徽皋陶律师事务所(六安)
吴 娣 安徽晟成律师事务所(六安)
王朝琴 安徽天爱律师事务所(六安)
阮定梅 安徽华冶律师事务所(马鞍山)
计晓婷 安徽明博律师事务所(马鞍山)
罗 燕 安徽安泰达律师事务所(省直)
郑中华 安徽润天律师事务所(省直)
冯 霞 安徽铜鼎律师事务所(铜陵)
江 琦 安徽国伦律师事务所(芜湖)
程秉琴 安徽平衡律师事务所(芜湖)
康 旭 安徽敬亭山律师事务所(宣城)
4.建筑与房地产法律专业委员会(35人)
主任委员:
韦文津 安徽华人律师事务所(省直)
副主任委员
陈 沅 安徽安泰达律师事务所(省直)
石 锐 安徽中天恒律师事务所(省直)
费本根 安徽明博律师事务所(马鞍山)
李子宽 安徽志豪律师事务所(阜阳)
委 员:
汪文龙 安徽人人律师事务所(安庆)
潘建平 安徽中天人律师事务所(安庆)
李学金 安徽东石律师事务所(蚌埠)
王栓继 安徽治邦律师事务所(蚌埠)
卢伟祥 安徽重信众合律师事务所(亳州)
何四八 安徽九华律师事务所(池州)
张精康 安徽天贵律师事务所(池州)
孙 超 安徽弘大律师事务所(阜阳)
师 博 安徽仲天律师事务所(阜阳)
龙 飞 北京大成(合肥)律师事务所(合肥)
魏 安 安徽见谛律师事务所(合肥)
杨 宽 安徽高速律师事务所(合肥)
江海俊 安徽金亚太律师事务所(合肥)
肖桂林 安徽庐州律师事务所(合肥)
杜春雷 安徽律诚律师事务所(淮北)
鲍健辉 安徽地平律师事务所(黄山)
胡 坤 安徽良心律师事务所(黄山)
刘二龙 安徽齐峰律师事务所(黄山)
柴 苒 安徽金六州律师事务所(六安)
刘中权 安徽皖西律师事务所(六安)
孙 宁 安徽华冶律师事务所(马鞍山)
吕兴跃 安徽安援律师事务所(省直)
牛火平 安徽江淮律师事务所(省直)
江业胜 安徽润天律师事务所(省直)
张雪玲 安徽三联律师事务所(宿州)
朱安英 安徽烁光律师事务所(宿州)
孙照圣 安徽景旺律师事务所(铜陵)
陈福顺 安徽深蓝律师事务所(芜湖)
王明水 安徽擎义律师事务所(宣城)
许志梅 安徽师阳安顺律师事务所(宣城)
5.金融证劵法律专业委员会(28人)
主任委员:
喻荣虎 安徽天禾律师事务所(省直)
副主任委员:
王良其 安徽王良其律师事务所(省直)
杨 伟 安徽宇浩律师事务所(芜湖)
周茂铭 北京大成(合肥)律师事务所(合肥)
委 员:
徐 文 安徽雷城律师事务所(安庆)
何 伟 安徽南山松律师事务所(蚌埠)
吴德道 安徽天贵律师事务所(池州)
亓 林 安徽志豪律师事务所(阜阳)
朱 庆 安徽元太律师事务所(合肥)
孙 勇 安徽至达律师事务所(合肥)
胡正安 北京德恒(合肥)律师事务所(合肥)
徐国盛 安徽锦和律师事务所(合肥)
盖晓峰 安徽睿正律师事务所(合肥)
郭 健 安徽大别山律师事务所(六安)
陈熙平 安徽明博律师事务所(马鞍山)
潘 平 安徽安泰达律师事务所(省直)
方廷昌 安徽华人律师事务所(省直)
金 瑞 安徽健友律师事务所(省直)
刘建福 安徽江淮律师事务所(省直)
张秀友 安徽天禾(宣城)律师事务所(宣城)
司 慧 安徽承义律师事务所(省直)
王邦宣 安徽润天律师事务所(省直)
胡建强 安徽三联律师事务所(宿州)
朱存超 安徽皖光大律师事务所(宿州)
许贵勇 安徽华律律师事务所(铜陵)
刘家强 安徽高速(芜湖)律师事务所(芜湖)
胡 琳 安徽今昔律师事务所(宣城)
沙 风 安徽敬亭山律师事务所(宣城)
6.劳动与社会保障法律专业委员会(33人)
主任委员:
李成华 安徽昊华律师事务所(合肥)
副主任委员:
程 军 安徽安泰达律师事务所(省直)
谭文良 安徽宝文律师事务所(合肥)
金岳峰 安徽刘光耀律师事务所(安庆)
委 员:
殷 鉴 安徽大雷律师事务所 (安庆)
郑柏星 安徽安联律师事务所(安庆)
刘维国 安徽重信众合律师事务所(亳州)
周新征 安徽安东律师事务所(池州)
章新超 安徽九华律师事务所(池州)
俞德梅 安徽皖新律师事务所(滁州)
胡红玲 安徽新洲律师事务所(合肥)
苏 看 安徽信拓律师事务所(合肥)
王 宏 安徽祥峰律师事务所(合肥)
杨 静 安徽美林律师事务所(合肥)
张 蕾 安徽元太律师事务所(合肥)
许文春 安徽金亚太律师事务所(合肥)
葛 超 安徽北方之光律师事务所(淮北)
穆朝文 安徽衡威律师事务所(淮南)
黄 波 安徽齐峰律师事务所(黄山)
李发明 安徽道同律师事务所(黄山)
刘其明 安徽大鸣律师事务所(六安)
汪 军 安徽晟成律师事务所(六安)
黄正巍 安徽神州行律师事务所(省直)
姜万东 安徽中天恒律师事务所(省直)
栗胜华 安徽安援律师事务所(省直)
潘信成 安徽华人律师事务所(省直)
孙 艳 安徽江淮律师事务所(省直)
王宏芹 安徽润天律师事务所(省直)
徐依华 安徽汇龙律师事务所(宿州)
陈 勇 安徽景旺律师事务所(铜陵)
耿宏志 安徽良实律师事务所(铜陵)
胡德春 安徽师阳安顺律师事务所(宣城)
李有胜 安徽南宣律师事务所(宣城)
7.民事法律专业委员会(37人)
主任委员:
程学平 安徽师阳安顺律师事务所(宣城)
副主任委员:
汪培文 安徽世邦律师事务所(合肥)
范国平 安徽省协利律师事务所(省直)
夏 薇 安徽夏薇律师事务所(芜湖)
徐 力 安徽皖杰律师事务所(亳州)
委 员:
刘天峰 安徽安联律师事务所(安庆)
龙晨光 安徽雷池律师事务所(安庆)
胡 建 安徽乐业律师事务所(蚌埠)
朱秀侠 安徽治邦律师事务所(蚌埠)
任 彰 安徽文州律师事务所(亳州)
周文广 安徽始信律师事务所(池州)
周光成 安徽濠梁律师事务所(滁州)
焦 辉 安徽皖北律师事务所(阜阳)
张 华 安徽弘大律师事务所(阜阳)
陈 巍 安徽渊源律师事务所(广德)
李永光 安徽虹途律师事务所(合肥)
刘东峰 安徽见谛律师事务所(合肥)
吴子全 安徽安维律师事务所(合肥)
张华胜 安徽众城高昕律师事务所(合肥)
赵永英 安徽至达律师事务所(合肥)
徐 曼 安徽胜方律师事务所(淮北)
邓传松 安徽永幸律师事务所(淮南)
程邦富 安徽昌法律师事务所(黄山)
陈素健 安徽寻求律师事务所(六安)
尤良旺 安徽英锐律师事务所(六安)
胡继桃 安徽华冶律师事务所(马鞍山)
梁 猛 安徽达安律师事务所(省直)
王清平 安徽安泰达律师事务所(省直)
赵 勇 安徽健友律师事务所(省直)
周 展 安徽安援律师事务所(省直)
尹文明 安徽承义律师事务所(省直)
王华强 安徽华人律师事务所(省直)
周 建 安徽皖光大律师事务所(宿州)
陈悦彪 安徽创元律师事务所(铜陵)
吴旺清 安徽古圣律师事务所(铜陵)
刘朝晖 安徽深蓝律师事务所(芜湖)
周 平 安徽深蓝律师事务所(芜湖)
8.农村法律事务专业委员会(28人)
主任委员:
孟 超 安徽天禾律师事务所(省直)
副主任委员:
刘和生 安徽禾森律师事务所(合肥)
胡国松 安徽竞鸣律师事务所(安庆)
陈允节 安徽惠黎律师事务所(淮北)
委 员:
阳盛艳 安徽高辰律师事务所(安庆)
管启飞 安徽乐业律师事务所(蚌埠)
郭 利 安徽南山松律师事务所(蚌埠)
董献礼 安徽董志军律师事务所(亳州)
黄 斌 安徽安东律师事务所(池州)
章 侃 安徽始信律师事务所(池州)
赵天广 安徽赵天广律师事务所(滁州)
张金文 安徽皖新律师事务所(滁州)
杨金龙 安徽弘大律师事务所(阜阳)
李昊昱 安徽志豪律师事务所(阜阳)
王金胜 安徽金亚太律师事务所(合肥)
左 鹏 安徽禾森律师事务所(合肥)
罗远水 安徽蒋平华律师事务所(合肥)
卢玉振 安徽嘉闻律师事务所(淮北)
王亦文 安徽久安律师事务所(黄山)
李 瑜 安徽地平律师事务所(黄山)
余 浩 安徽余浩律师事务所(六安)
汪丹新 安徽金六州律师事务所(六安)
汤维林 安徽和州律师事务所(马鞍山)
杜 文 安徽杜文律师事务所(宿州)
查四林 安徽铜鼎律师事务所(铜陵)
史万全 安徽智全律师事务所(铜陵)
蒋志华 安徽点津律师事务所(芜湖)
余光义 安徽敬亭山律师事务所(宣城)
9.破产与重组法律专业委员会(24人)
主任委员:
曹勇前 安徽深蓝律师事务所(芜湖)
副主任委员:
张向前 安徽乐业律师事务所(蚌埠)
许华满 安徽天瑞律师事务所(合肥)
潘佩超 安徽山石律师事务所(宿州)
委 员:
尹 兖 安徽豪迪律师事务所(安庆)
王柏清 安徽大雷律师事务所(安庆)
孙 涛 安徽谯城律师事务所(亳州)
骆东升 安徽文瑞律师事务所(阜阳)
吴来发 安徽九华律师事务所(池州)
褚道成 安徽美林律师事务所(合肥)
徐小华 安徽徽商律师事务所(合肥)
刘 岩 安徽宝文律师事务所(合肥)
吴 桦 安徽蒋平华律师事务所(合肥)
刘金平 安徽道诚律师事务所(合肥)
李 玲 安徽衡威律师事务所(淮南)
陶祖斌 安徽夏商周律师事务所(马鞍山)
张 成 安徽健友律师事务所(省直)
陈天明 安徽华人律师事务所(省直)
崔 旗 安徽三联律师事务所(宿州)
陈 强 安徽众佳律师事务所(铜陵)
茅红星 安徽纬纶律师事务所(芜湖)
骆臣飞 安徽国伦律师事务所(芜湖)
马辉能 安徽有为律师事务所(芜湖)
刘金海 安徽今昔律师事务所(宣城)
10.企业法律顾问专业委员会(36人)
主任委员:
计京旺 安徽安泰达律师事务所(省直)
副主任委员:
詹 涛 北京大成(合肥)律师事务所(合肥)
张 敏 北京德恒(合肥)律师事务所(合肥)
尹 斌 安徽安援律师事务所(省直)
委 员:
刘 刚 安徽安联律师事务所(安庆)
束庆啭 安徽元方圆律师事务所(蚌埠)
杨 尘 安徽香樟律师事务所(亳州)
刘毅辉 安徽安贵律师事务所(池州)
杨志泉 安徽天道律师事务所(滁州)
张恩林 安徽民扬律师事务所(阜阳)
贾 恒 安徽皖北律师事务所(阜阳)
郑 虎 安徽金宇律师事务所(阜阳)
程永清 安徽徽商律师事务所(合肥)
樊明宝 安徽众城高昕律师事务所(合肥)
王秀芬 安徽徽都律师事务所(合肥)
俞宝喜 北京德恒(合肥)律师事务所(合肥)
章柏杨 安徽虹途律师事务所(合肥)
安 超 安徽睿正律师事务所(合肥)
王 亮 安徽百协律师事务所 (合肥)
刘 明 安徽华翰律师事务所(淮北)
居多韬 安徽舜耕山律师事务所(淮南)
韩 明 安徽八公律师事务所(淮南)
汪 妍 安徽道同律师事务所(黄山)
李美琳 安徽李美琳律师事务所(黄山)
李和军 安徽知勤律师事务所(六安)
李舒华 安徽李舒华律师事务所(六安)
李 刚 安徽天禾律师事务所(省直)
李仁宝 安徽中天恒律师事务所(省直)
林 平 安徽协利律师事务所(省直)
余 乐 安徽世纪天元律师事务所(省直)
张友夫 安徽润天律师事务所(省直)
王登新 安徽皖光大律师事务所(宿州)
方 正 安徽华律律师事务所(铜陵)
乐志飞 安徽有为律师事务所(芜湖)
苏大连 安徽深蓝律师事务所(芜湖)
仇建军 安徽敬亭山律师事务所(宣城)
11.涉外法律专业委员会(32人)
主任委员:
黄 蓓 北京大成(合肥)律师事务所(合肥)
副主任委员:
董劲松 安徽元太律师事务所(合肥)
章卫明 安徽天禾律师事务所(省直)
王 忠 安徽径桥律师事务所(蚌埠)
委 员:
李应友 安徽引江律师事务所(安庆)
郑珍娟 安徽智立律师事务所(亳州)
洪 波 安徽高速(江南集中区)律师事务所(池州)
冯天浪 安徽恒维律师事务所(滁州)
陈 乐 安徽皖江律师事务所(滁州)
曹 明 安徽新洲律师事务所(合肥)
李校帆 安徽永承律师事务所(合肥)
史 静 安徽易尚律师事务所(合肥)
宣艳萍 安徽禾森律师事务所(合肥)
徐 凡 安徽天瑞律师事务所(合肥)
张 鹏 安徽高速律师事务所(合肥)
邵国恒 安徽新洲律师事务所(合肥)
赵 旋 安徽天瑞律师事务所(合肥)
潘思强 安徽虹途律师事务所(合肥)
徐敬武 安徽律诚律师事务所(淮北)
孙可发 安徽英锐律师事务所(六安)
冯 健 安徽华冶律师事务所(马鞍山)
朱卫华 安徽明博律师事务所(马鞍山)
茆 宇 安徽安泰达律师事务所(省直)
孙庆龙 安徽承义律师事务所(省直)
张 寅 安徽华人律师事务所(省直)
李结华 安徽天禾律师事务所(省直)
黄世亮 安徽众佳律师事务所(铜陵)
何青松 安徽景旺律师事务所(铜陵)
方 向 安徽深蓝律师事务所(芜湖)
王 文 安徽兴皖律师事务所(芜湖)
赵 艳 安徽繁阳律师事务所(芜湖)
丁向前 安徽南宣律师事务所(宣城)
12.诉讼与仲裁法律专业委员会(31人)
主任委员:
孙 森 安徽天瑞律师事务所(合肥)
副主任委员:
张 劲 安徽安泰达律师事务所(省直)
余凤祥 安徽铸志律师事务所(淮南)
周正东 安徽华冶律师事务所(马鞍山)
委 员:
王 铸 安徽亳乐律师事务所(亳州)
丁 毅 安徽东屹漆园律师事务所(亳州)
陈旵明 安徽始信律师事务所(池州)
胡 野 安徽奇胜律师事务所(滁州)
姚吉明 安徽皖江律师事务所(滁州)
贺利萍 安徽弘大律师事务所(阜阳)
张国辉 安徽颍州律师事务所(阜阳)
邹 岿 安徽庐州律师事务所(合肥)
杨春泉 安徽禾森律师事务所(合肥)
夏 明 安徽徽商律师事务所(合肥)
戴玉满 安徽睿正律师事务所(合肥)
张志强 安徽新洲律师事务所(合肥)
徐 伟 安徽华翰律师事务所(淮北)
盛 勇 安徽胜方律师事务所(淮北)
程光傲 安徽皋陶律师事务所(六安)
江益民 安徽长城律师事务所(马鞍山)
陈传杰 安徽国运律师事务所(省直)
丁前国 安徽华人律师事务所(省直)
李光辉 安徽江淮律师事务所(省直)
陶 涛 安徽金华安律师事务所(省直)
叶振东 安徽王良其律师事务所(省直)
沈雪冰 安徽沈雪冰律师事务所(宿州)
张 浩 安徽景旺律师事务所(铜陵)
徐秉宸 安徽徐秉宸律师事务所(铜陵)
余兴海 安徽海声律师事务所(芜湖)
徐 磊 安徽深蓝律师事务所(芜湖)
古立平 安徽纬纶律师事务所(芜湖)
13.未成年人保护专业委员会(30人)
主任委员:
姚炜耀 安徽徽商律师事务所(合肥)
副主任委员:
程玉伟 安徽中皖律师事务所(安庆)
蔡保惠 安徽律诚律师事务所(淮北)
委员:
常长生 安徽大雷律师事务所(安庆)
潘孝友 安徽豪迪律师事务所(安庆)
刘光耀 安徽刘光耀律师事务所(安庆)
郑兆如 安徽东屹漆园律师事务所(亳州)
段瑞强 安徽永恒律师事务所(亳州)
王裕好 青阳县法援中心(池州)
李宝剑 安徽李宝剑律师事务所(滁州)
吴咸亮 安徽吴咸亮律师事务所(阜阳)
胡光标 安徽高速律师事务所(合肥)
吕晓璐 安徽新洲律师事务所(合肥)
周茂军 安徽百大律师事务所(合肥)
罗 勤 安徽高速律师事务所(合肥)
马学聪 安徽锦和律师事务所(合肥)
江学真 安徽雄风律师事务所(黄山)
夏从新 安徽皋陶律师事务所(六安)
房扬晟 安徽远宏律师事务所(六安)
张乐明 安徽华人律师事务所(省直)
张舒霞 安徽金华安律师事务所(省直)
汪丽萍 安徽安援律师事务所(省直)
陈光跃 安徽大泽律师事务所(宿州)
马 莉 安徽三联律师事务所(宿州)
尹传凌 安徽鑫光律师事务所(宿州)
章 超 安徽安友律师事务所(宿州)
叶 芸 安徽良实律师事务所(铜陵)
吴红利 安徽宪达律师事务所(铜陵)
朱映东 安徽有为律师事务所(芜湖)
刘文婕 安徽师阳安顺律师事务所(宣城)
14.项目投融资与项目建设法律专业委员会(33人)
主任委员:
宋小林 安徽高速律师事务所(合肥)
副主任委员:
周纪云 安徽江淮律师事务所(省直)
孙 箫 安徽天禾律师事务所(省直)
蔡如堂 安徽大森律师事务所 合肥
夏鹏飞 安徽人人律师事务所(安庆)
委 员:
汪 超 安徽安联律师事务所(安庆)
丁建兵 安徽明启律师事务所(安庆)
范永潭 安徽南山松律师事务所(蚌埠)
李东风 安徽重信众合律师事务所(亳州)
方 辉 安徽安贵律师事务所(池州)
黄中梓 安徽天贵律师事务所(池州)
朱 明 安徽天申律师事务所(滁州)
黄延福 安徽福达律师事务所(合肥)
杜家勤 安徽见谛律师事务所(合肥)
侯 琳 安徽睿正律师事务所(合肥)
李 益 安徽昊华律师事务所(合肥)
杨 勇 安徽金亚太律师事务所(合肥)
戴 宇 安徽文得律师事务所(合肥)
郑 文 北京大成(合肥)律师事务所(合肥)
吴 桦 安徽蒋平华律师事务所(合肥)
朱德兵 安徽朱德兵律师事务所(六安)
李毅刚 安徽安泰达律师事务所(省直)
肖兆红 安徽安援律师事务所(省直)
常爱民 安徽承义律师事务所(省直)
隗 巍 安徽华人律师事务所(省直)
祁 兵 安徽健友律师事务所(省直)
王庆川 安徽润天律师事务所(省直)
刘智昌 安徽中天恒律师事务所(省直)
刘为民 安徽安泰达律师事务所(省直)
朱年友 安徽徽风律师事务所(铜陵)
叶 齐 安徽景旺律师事务所(铜陵)
刘 斌 安徽众佳律师事务所(铜陵)
毛贻香 安徽江声律师事务所(芜湖)
15.消费者权益保护专业委员会(23人)
主任委员:
孙卫东 安徽承义律师事务所(省直)
副主任委员:
张芳春 安徽黄淮海律师事务所(亳州)
方爱国 安徽中天恒律师事务所(省直)
施鲍中 安徽众佳律师事务所(铜陵)
委 员:
马安宁 安徽中天人律师事务所(安庆)
尹现波 安徽淮河律师事务所(蚌埠)
翟义坤 安徽黄淮海律师事务所(亳州)
何振国 安徽九华律师事务所(池州)
石金喜 安徽青华律师事务所(池州)
范玉夫 安徽永阳律师事务所(滁州)
周光杰 安徽颍州律师事务所(阜阳)
朱彦强 安徽永承律师事务所(合肥)
李 磊 北京德恒(合肥)律师事务所(合肥)
范 珣 安徽徽商律师事务所(合肥)
万传禹 安徽信智律师事务所(淮南)
殷 坪 安徽殷坪律师事务所(六安)
孙良柱 安徽金六州律师事务所(六安)
殷 杰 安徽知勤律师事务所(六安)
张明柱 安徽民主律师事务所(马鞍山)
张维军 安徽华人律师事务所(省直)
刘晨光 安徽安援律师事务所(省直)
孙旭东 安徽健友律师事务所(省直)
刘永芝 安徽有为律师事务所(芜湖)
16.信息网络与电子商务专业委员会(22人)
主任委员:
傅 强 安徽虹途律师事务所(合肥)
副主任委员:
沈国庆 安徽新洲律师事务所(合肥)
郭 明 安徽高速律师事务所(合肥)
王 昕 安徽净源律师事务所(马鞍山)
委 员:
修中峰 安徽谯城律师事务所(亳州)
马 涛 安徽皖杰律师事务所(亳州)
姚卓闻 安徽天贵律师事务所(池州)
郝国华 安徽徽商律师事务所(合肥)
包增春 安徽文得律师事务所(合肥)
张 勇 安徽高速律师事务所(合肥)
王夏放 安徽蒋平华律师事务所(合肥)
赵伶利 安徽徽商律师事务所(合肥)
张 敏 北京德恒(合肥)律师事务所(合肥)
张 杰 安徽北方之光律师事务所(淮北)
张有旺 安徽华冶律师事务所(马鞍山)
吴 刚 安徽安泰达律师事务所(省直)
刘晓燕 安徽协利律师事务所(省直)
邢 梅 安徽中天恒律师事务所(省直)
赵仕龙 安徽中天恒律师事务所(省直)
吴俊洋 安徽铭诚律师事务所(芜湖)
徐宗保 安徽申腾律师事务所(芜湖)
戈运龙 安徽深蓝律师事务所(芜湖)
17.刑事法律专业委员会(37人)
主任委员:
王亚林 安徽金亚太律师事务所(合肥)
副主任委员:
周余浩 安徽宇浩律师事务所(芜湖)
单玉成 安徽中天恒律师事务所(省直)
周赛文 安徽华人律师事务所(省直)
委 员:
张武成 安徽雷城律师事务所(安庆)
徐光明 安徽明启律师事务所(安庆)
王国蓉 安徽南山松律师事务所(蚌埠)
孙敏华 安徽元方圆律师事务所(蚌埠)
迮传兵 安徽治邦律师事务所(蚌埠)
张 健 安徽和协律师事务所(亳州)
彭线旗 安徽彭线旗律师事务所(亳州)
周纪闽 安徽永恒律师事务所(亳州)
吴 强 安徽重信众合律师事务所(亳州)
刘 鹰 安徽始信律师事务所(池州)
马玉真 安徽马玉真律师事务所(滁州)
田曙春 安徽曙春律师事务所(滁州)
张 伟 安徽伟诚律师事务所(滁州)
徐长付 安徽弘大律师事务所(阜阳)
余鸿飞 安徽皖北律师事务所(阜阳)
齐保宽 安徽文瑞律师事务所(阜阳)
冉广杰 安徽道诚律师事务所(合肥)
高明生 安徽国天律师事务所(合肥)
魏登燕 安徽美林律师事务所(合肥)
俞 林 安徽天瑞律师事务所(合肥)
张清丰 安徽至达律师事务所(合肥)
刘静洁 安徽众城高昕律师事务所(合肥)
陈超灵 安徽北方之光律师事务所(淮北)
黄明利 安徽雄风律师事务所(黄山)
杨 勇 安徽晟成律师事务所(六安)
朱来宏 安徽长城律师事务所(马鞍山)
葛德生 安徽安泰达律师事务所(省直)
谷宗智 安徽江淮律师事务所(省直)
杨一伟 安徽协利律师事务所(省直)
宋 辉 安徽三联律师事务所(宿州)
陈继群 安徽良实律师事务所(铜陵)
冯 玮 安徽铜鼎律师事务所(铜陵)
甘金林 安徽师阳安顺律师事务所(宣城)
18.行政法律专业委员会(32人)
主任委员:
陈宏光 安徽徽商律师事务所(合肥)
副主任委员:
戴晋玲 安徽戴晋玲律师事务所(池州)
许一云 安徽许一云律师事务所(合肥)
王新超 安徽华人律师事务所(省直)
委 员:
邱春生 安徽枞城律师事务所(安庆)
袁长应 安徽大雷律师事务所(安庆)
刘德文 安徽冠亚律师事务所(蚌埠)
孙永超 安徽东屹漆园律师事务所(亳州)
何 炯 安徽慧民律师事务所(阜阳)
陈 继 安徽渊源律师事务所(广德)
陈德华 安徽金亚太律师事务所(合肥)
王安林 安徽天瑞律师事务所(合肥)
龚英亮 安徽美林律师事务所(合肥)
许福昌 安徽永承律师事务所(合肥)
王 军 安徽元太律师事务所(合肥)
张询书 安徽至达律师事务所(合肥)
储 湛 安徽众城高昕律师事务所(合肥)
薛文龙 安徽百商律师事务所(合肥)
童家云 安徽睿正律师事务所(合肥)
赵洪亮 安徽赵洪亮律师事务所(黄山)
王 莉 安徽大别山律师事务所(六安)
陈继明 安徽金六州律师事务所(六安)
徐 亮 安徽明博律师事务所(马鞍山)
梅 华 安徽安泰达律师事务所(省直)
孙得才 安徽法理律师事务所(宿州)
江锡安 安徽铜鼎律师事务所(铜陵)
金 华 安徽众佳律师事务所(铜陵)
范益民 安徽兴皖律师事务所(芜湖)
陶新伯 安徽纬纶律师事务所(芜湖)
刘 涛 安徽平衡律师事务所(芜湖)
沈曙光 安徽银佳律师事务所(芜湖)
汪 寨 安徽师阳安顺律师事务所(宣城)
19.医疗与交通事故法律专业委员会(37人)
主任委员:
彭学斌 安徽天瑞律师事务所(合肥)
副主任委员:
陈建军 安徽皖大律师事务所(合肥)
尤良旺 安徽英锐律师事务所(六安)
委 员:
黄 益 安徽国誉律师事务所(安庆)
陈海明 安徽雷城律师事务所(安庆)
昝 垚 安徽中天人律师事务所(安庆)
邹 平 安徽冠亚律师事务所(蚌埠)
张家和 安徽张家和律师事务所(蚌埠)
牛建华 安徽亳乐律师事务所(亳州)
赵海涛 安徽始信律师事务所(池州)
何 坤 安徽天贵律师事务所(池州)
邱晓芬 安徽恒维律师事务所(滁州)
史佃文 安徽皖新律师事务所(滁州)
卜 伟 安徽慧民律师事务所(阜阳)
高 恒 安徽众豪律师事务所(阜阳)
王中亚 安徽宝文律师事务所(合肥)
张行春 安徽高速律师事务所(合肥)
卞真付 安徽徽商律师事务所(合肥)
冯 勇 安徽易尚律师事务所(合肥)
刘修正 安徽银鼎律师事务所(合肥)
郭 强 安徽金亚太律师事务所(合肥)
黄 亮 安徽北方之光律师事务所(淮北)
万传禹 安徽信智律师事务所(淮南)
陈茂杰 安徽晟成律师事务所(六安)
赵 旭 安徽舒洲律师事务所(六安)
杨登贵 安徽大鸣律师事务所(六安)
肖吕荣 安徽华冶律师事务所(马鞍山)
代光敏 安徽华人律师事务所(省直)
李 明 安徽江淮律师事务所(省直)
吴长健 安徽安泰达律师事务所(省直)
张 伟 安徽中天恒律师事务所(省直)
刘 强 安徽大泽律师事务所(宿州)
王鑫宇 安徽烁光律师事务所(宿州)
闫 浩 安徽景旺律师事务所(铜陵)
余俊新 安徽众佳律师事务(铜陵)
唐尚平 安徽伟明律师事务所(芜湖)
陈九美 安徽敬亭山律师事务所(宣城)
20.政府法律顾问专业委员会(21人)
主任委员:
任清华 安徽北方之光律师事务所(淮北)
副主任委员:
唐春飞 安徽道同律师事务所(黄山)
李家顺 安徽会峰律师事务所(滁州)
林 超 安徽奥成律师事务所(合肥)
委 员:
许 翔 安徽渊源律师事务所(广德)
唐功彬 安徽唐功彬律师事务所(安庆)
李宏亮 安徽北正律师事务所(蚌埠)
杨在勇 安徽治邦律师事务所(蚌埠)
潘小东 安徽安东律师事务所(池州)
吴德斌 安徽环滁律师事务所(滁州)
郭 磊 安徽春源律师事务所(阜阳)
李 勇 安徽至达律师事务所(合肥)
吴 飞 安徽衡威律师事务所(淮南)
谷 明 安徽谷明律师事务所(黄山)
朱家萍 安徽皋兴律师事务所(六安)
李国圣 安徽寻求律师事务所(六安)
王方宝 安徽英锐律师事务所(六安)
孙何俊 安徽中天恒律师事务所(省直)
孙金良 安徽古圣律师事务所(铜陵)
戴 林 安徽国伦律师事务所(芜湖)
谢文婕 安徽文理律师事务所(芜湖)
21.知识产权法律专业委员会(27人)
主任委员:
韦 国 安徽国誉律师事务所(安庆)
副主任委员:
王 宏 安徽睿正律师事务所(合肥)
王克生 安徽百大律师事务所(合肥)
娄尔玉 安徽信拓律师事务所(合肥)
委 员:
徐良峰 安徽青华律师事务所(池州)
程远龙 安徽百大律师事务所(合肥)
卜永新 安徽和源律师事务所(合肥)
姚吉志 安徽金亚太律师事务所(合肥)
王成磊 安徽美林律师事务所(合肥)
郑国栋 安徽皖都律师事务所(合肥)
徐 敏 安徽元太律师事务所(合肥)
鞠 翔 安徽信拓律师事务所(合肥)
黄 敏 北京德恒(合肥)律师事务所(合肥)
陈玉玲 安徽徽商律师事务所(合肥)
卢光华 安徽禾森律师事务所(合肥)
丁芙蓉 安徽华翰律师事务所(淮北)
汪祁来 安徽昌法律师事务所(黄山)
杨道珊 安徽晟成律师事务所(六安)
张 健 安徽明博律师事务所(马鞍山)
杨高国 安徽安泰达律师事务所(省直)
苏 宇 安徽承义律师事务所(省直)
忽 军 安徽华人律师事务所(省直)
韩永嵘 安徽神州行律师事务所(省直)
夏博轶 安徽天禾律师事务所(省直)
严 锐 安徽创元律师事务所(铜陵)
陶然亭 安徽宪达律师事务所(铜陵)
董邦林 安徽文理律师事务所(芜湖)