各县区律协联络组、各律师事务所、各法援中心:
市律师协会换届后,为健全内设机构,规范律协工作,根据《六安市律师协会章程》的规定,市律协会长办公会议研究,第二届市律协会长、副会长、秘书长、副秘书长工作作了分工。第二届市律协设立了三个专门工作委员,两个专业委员会,各委员会委员名单,经2013年5月17日市律协第二届常务理事会第二次会议审议通过(根据会议意见各委员会委员作了充实调整)。现将《六安市律协第二届会长、副会长、秘书长、副秘书长工作分工》、《六安市律协维权奖惩工作委员会委员名单》、《六安市律协女律师工作委员会委员名单》、《六安市律协青年律师工作委员会委员名单》、《六安市律协民商事专业委员会委员名单》《六安市律协刑事专业委员会委员名单》印发给你们,请各位会长、各位委员积极参加活动,认真履行职责。
六安市律师协会
2013年6月13日
六安市律协第二届会长、副会长、秘书长、副秘书长工作分工
根据《六安市律师协会章程》的规定,经2013年4月22日市律协会长办公会议研究,市律协二届会长、副会长、秘书长、副秘书长工作分工如下:
会长郭健保:主持协会全面工作。召集主持理事会、常务理事会议和会长办公会议,督促和检查理事会决议的执行,签署协会的重要文件。
常务副会长胡林明:协助会长开展工作。负责协会日常工作,签署日常工作文件,必要时受会长委托召集、主持理事会和常务理事会会议,分管协会财务工作。
副会长杨登贵:兼任市律协民商事专业委员会主任,联系律协女律师工作委员会,完成常务理事会安排的相关工作。
副会长李国圣:兼任市律协维权奖惩工作委员会主任,联系律协青年律师工作委员会,完成常务理事会安排的相关工作。
副会长江兆存:兼任市律协刑事专业委员会主任,完成常务理事会安排的相关工作。
秘书长章斌:主持秘书处全面工作。组织、实施理事会、常务理事会各项决议,制定并实施办事机构各项制度,组织、协调各专门和专业委员会开展工作,协调与司法行政机关和其他单位的关系。
副秘书长张定一:协助秘书长工作。驻会负责秘书处日常事务,起草日常工作有关文件和材料,负责申请律师执业实习管理工作、律师执业年度考核工作,协助市局律管部门开展律师所年检考核工作及申请律师执业许可工作。
副秘书长程发震:协助秘书长工作。联系律协业务工作,起草协会有关规章、规则、规范等事宜,参加律师工作检查、考核活动,联系各专门和专业委员会开展工作。
六安市律师协会
2013年4月22日
六安市律协维权奖惩工作委员会委员名单(15人)
主任委员:
李国圣 安徽寻求律师事务所
副主任委员:
高 洁 安徽皋兴律师事务所
赵宴宾 安徽繁星律师事务所
王贤德 安徽兴隆律师事务所
黎少松 安徽自智律师事务所
委员:
常维根 安徽舒洲律师事务所
刘中权 安徽皖西律师事务所
王智勇 安徽远宏律师事务所
蔡 强 六安市法律援助中心
王 莉 安徽大别山律师事务所
赵敦福 安徽皋兴律师事务所
孙 君 安徽寻求律师事务所
汪丹新 安徽金六州律师事务所
蔡国民 安徽皋陶律师事务所
杨 勇 安徽晟成律师事务所
六安市律协女律师工作委员会委员名单(13人)
主任委员:
郑大志 安徽事顺律师事务所
副主任委员:
彭 军 六安市法律援助中心
朱家萍 安徽皋兴律师事务所
沈素霞 金安区法援中心
樊玲玲 安徽寻求律师事务所
委员:
顾承荣 安徽繁星律师事务所
李舒华 安徽李舒华律师事务所
余述琴 安徽梅山律师事务所
项爱农 霍邱县法援中心
蒲道敏 安徽自智律师事务所
胡良燕 安徽大别山律师事务所
王元萍 安徽皋陶律师事务所
吴 娣 安徽晟成律师事务所
六安市律协青年工作委员会委员名单(16人)
主任委员:
李 力 安徽金六州律师事务所
副主任委员:
朱德兵 安徽朱德兵律师事务所
李 甫 安徽英锐律师事务所
万廷鹏 安徽万廷鹏律师事务所
胡宗保 安徽皋陶律师事务所
委员:
陈代斌 安徽天爱律师事务所
窦兵仁 安徽靖淮律师事务所
李登宏 安徽大别山律师事务所
杨道珊 安徽晟成律师事务所
许大刚 安徽金六州律师事务所
王 功 安徽寻求律师事务所
蒋家毅 安徽皋兴律师事务所
李淑梅 安徽晟成律师事务所
吕淑毅 安徽皋陶律师事务所
武明珠 安徽金六州律师事务所
黄方军 安徽徽安律师事务所
六安市律协民商事专业委员会委员名单(25人)
主任委员:
杨登贵 安徽大鸣律师事务所
副主任委员:
王 莉 安徽大别山律师事务所
蔡 强 六安市法律援助中心
赵敦福 安徽皋兴律师事务所
王方宝 安徽英锐律师事务所
委 员:
孟德春 安徽孟德春律师事务所
谭劲松 安徽徽安律师事务所
韩成刚 安徽皋陶律师事务所
陈素健 安徽寻求律师事务所
汪丹新 安徽金六州律师事务所
殷 杰 安徽知勤律师事务所
刘 敏 安徽龙鼎律师事务所
陈 伟 安徽兴隆律师事务所
周厚胜 安徽皋兴律师事务所
尤良旺 安徽英锐律师事务所
郑海龙 安徽郢都律师事务所
汪 东 安徽皋城律师事务所
赵德玖 安徽英锐律师事务所
甄宜明 安徽皋陶律师事务所
刘学良 安徽大别山律师事务所
吴 勇 安徽靖淮律师事务所
黄光云 安徽朱德兵律师事务所
夏琼琼 安徽皖西律师事务所
叶佳佳 安徽皋陶律师事务所
李 敏 安徽滨阳律师事务所
董永剑 安徽金六州律师事务所
六安市律协刑事专业委员会委员名单(21人
主任委员:
江兆存 安徽大别山律师事务所
副主任委员:
程光傲 安徽皋陶律师事务所
朱家萍 安徽皋兴律师事务所
郭 健 安徽大别山律师事务所
孙 君 安徽寻求律师事务所
委 员:
邹 超 安徽滨阳律师事务所
苏家胜 安徽郢都律师事务所
秦继忠 安徽龙鼎律师事务所
赵志平 安徽滨阳律师事务所
孙 欣 六安市法律援助中心
程善军 安徽舒洲律师事务所
张春茂 安徽公众律师事务所
陈昌继 安徽盛华达律师事务所
任以付 安徽皋陶律师事务所
杨 勇 安徽晟成律师事务所
李 明 安徽永诚律师事务所
彭成石 安徽大别山律师事务所
袁 浩 安徽继宏律师事务所
柯 淞 安徽龙鼎律师事务所
李舒华 安徽李舒华律师事务所
徐晓波 安徽大别山律师事务所